Рекорд "минутных" отжиманий: спортсмены из Ялты ставят новые цели

111
Рекорд "минутных" отжиманий: спортсмены из Ялты ставят новые цели

Сделает это участник команды «Звездный десант» Андрей Лобков

Андрей Лобков является тренером по фитнесу и бодибилдингу, главным экспертом Книги рекордов России в категории «Фитнес», рекордсменом Guinness World Records, многократным рекордсменом Книги рекордов России.

«Наша команда звездного десанта приехала на фестиваль «Таврида-арт», где мы организовывали спортивную площадку. А после, сама судьба привела в Ялту. И сейчас мне хочется сделать большой вдох, босиком пробежаться по Набережной и насладиться этим моментом. У вас чудесные условия для тренировок, занятий спортом и просто для прогулок», – отметил Андрей Лобков.

В Международный день Книги рекордов Гиннеса на Приморском пляже он провел подготовительную тренировку к установке рекорда Гиннеса по наибольшему количеству отжиманий на кулаках за одну минуту. На данный момент он составляет 107 повторов и принадлежит ему же. Секундантами стали руководитель социальных проектов «Звёздного десанта» Злата Чепурная и начальник Управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялта Светлана Гернер.

«Сегодня Андрей сделал 116 отжиманий, а осенью мы вернемся в Ялту с представителям Книги Рекордов Гиннеса и он установит очередной рекорд», – сказала Злата Чепурная и пожелала всем ялтинцам и гостям города быть активными и любить спорт.

Организатором мероприятия выступило Управление по делам молодежи и спорта при поддержке главы администрации Ялты Алексея Челпанова, который

отметил, что наш город является тренировочной базой для сборных по многим видам спорта и Ялта с радостью станет частью рекорда Гиннеса.

Читайте также