Бархатный сезон в Крыму обещает быть зрелищным

2339
Бархатный сезон в Крыму обещает быть зрелищным

Фото: Фото: Министерство курорта и туризма Крыма

На смену летнему сезону на Крымском полуострове приходит так называемый «бархатный сезон», который обещает быть зрелищным. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Министр напомнил, что на территории полуострова в период курортного сезона проходят более 200 мероприятий различной направленности, многие из которых открыты для гостей и жителей Крыма и осенью.

«Это время гастрономии, эногастрономических фестивалей, время наиболее комфортное для посещения горных троп, заповедников, идеальный сезон для того, чтобы знакомиться с историко-культурным наследием Крыма. Кроме того, море еще достаточно теплое, чтобы купаться вплоть до середины октября. К тому же традиционно средства размещения снижают стоимость отдыха во второй половине сентября, и можно существенно сэкономить, в пределах 20-25%», - констатировал глава ведомства.

Вадим Волченко также отметил, что сентябрь – это сезон урожая, когда «можно по-настоящему попробовать Крым на вкус».

«В это время можно ездить на дегустации по винным и фермерским хозяйствам, посещать кинофестивали и музыкальные концерты», - добавил министр, добавив, что все эти события выводят полуостров в топ самых событийных регионов Российской Федерации.

Читайте также