В Симферополе поймали рецидивиста, нападавшего на одиноких женщин

104
В Симферополе поймали рецидивиста, нападавшего на одиноких женщин

В Симферополе задержали 35-летнего грабителя без определенного места жительства, жертвами которого стали две женщины. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД, сообщает РИА Крым.

Как говорится в сообщении, первой пострадавшей от рук неоднократного судимого бомжа стала молодая жительница Симферополя. Она рассказала правоохранителям о том, что на остановке общественного транспорта в районе улицы Гагарина неизвестный мужчина с ножом пытался отобрать её мобильный телефон. Однако девушке удалось вырваться и убежать.Через две недели уже 61-летняя горожанка сообщила, что в районе рынка «Привоз» неизвестный мужчина вырвал из рук мобильный телефон.

В результате розыскных мероприятий был задержан мужчина 1984 года рождения, ведущий бродяжнический образ жизни. В ходе следствия выяснилось, что он неоднократно имел проблемы с законом за совершение краж и грабежей. В отношении грабителя возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Бомж может обрести «место жительства» на ближайшие десять лет.

Читайте также