До инсульта Мешкова могли довести сотрудники гостиницы

101
До инсульта Мешкова могли довести сотрудники гостиницы

Фото: Фото: «Миртесен»

Первого президента Крыма Юрия Мешкова довели до инсульта сотрудники отеля в Турции, которые мотали нервы пожилому клиенту. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

«Номер им предоставили не тот, что оплатили, а сильно хуже. Вот папа пытался добиться своего номера. Он же сдержанный человек, спокойно объяснял, кто кому чего должен. Все эмоции в кулак. А вышло - в голову. Номер, в итоге, дали тот, что нужно, только папа сразу там с инсультом и свалился», - рассказала дочь политика Марианна Мешкова.

Она очень переживает за отца и хочет как можно скорее вывезти его для дальнейшего лечения в Россию. Но пока не известно, удастся ли это сделать в ближайшее время.

Напомним, инсульт у 73-летнего Юрия Мешкова случился в понедельник, 2 сентября. Его отвезли в клинику Yasam hastanessy life hospital. Политик пережил искусственную кому, состояние было крайне тяжелым. К счастью, рано утром во вторник, 3 сентября, он пришел в себя. Сейчас медики обследуют пациента, чтобы выяснить, какой урон нанёс инсульт организму. А вечером 3 сентября жену политика Екатерину Мешкову обокрали прямо в ресторане того самого пятизвёздочного отеля, где они остановились.

В феврале 1994 года Юрий Мешков победил во втором туре выборов и занял должность Президента Республики Крым (включая Севастополь). Однако вскоре, в марте 1995 года, власти Украины решили отменить крымскую конституцию, лишив регион суверенитета. Таким образом, Мешков стал не только первым, но и единственным президентом Крыма в новейшей истории.

Читайте также