Недвижимость иностранцев принесла в бюджет Крыма более 50 миллионов

38
Недвижимость иностранцев принесла в бюджет Крыма более 50 миллионов

Фото: Фото: РБК

Крымские налоговики осуществили проверку более тысячи объектов недвижимости, которые принадлежат гражданам Украины и других государств.

В пресс-службе ФНС (Федеральной налоговой службы) по Республике Крым заявили, что благодаря проверкам налоговая добилась более 60 миллионов поступлений в бюджет в качестве дополнительных налоговых платежей.

«К середине августа более 60 миллионов рублей налогов дополнительно поступило в бюджет Республики Крым. В ходе мероприятий по выявлению и легализации доходов нерезидентов обследовано более тысячи объектов недвижимости, собственниками которой являются организации или граждане Украины и других иностранных государств», - констатировала в ведомстве.

Следует отметить, то особое внимание сотрудники ФНС по Крыму уделяли Южному берегу Крыма.

Так, например, в алуштинском поселке Утес было обследовано около 200 домовладений, принадлежащих иностранцам. Более 60% из этого числа используют свое имущество в предпринимательских целях.

«По результатам проверки организации-резидента, которой использовались три эллинга, взятые в аренду у предприятия-нерезидента, нарушителем уплачено в бюджет более 115 тысяч рублей налога на добавленную стоимость и налога на прибыль», - говорится в сообщении.

 

Читайте также