Киев протестует против визита лидера боснийских сербов в Крым

104
Киев протестует против визита лидера боснийских сербов в Крым

Фото: Фото: RT

Лидер боснийских сербов и член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что Крым – это часть Российской Федерации.

«У меня вопрос: а разве Крым не часть России? Для меня это Россия, а что касается других… Босния вряд ли сможет признать, ведь необходим не только мой голос. Я считаю, что необходимо это сделать, но, учитывая нынешнее соотношение сил в президиуме, где два члена мотивированы исключительно позициями западной части международного сообщества, не уверен, что смогу этого добиться», - заявил он в интервью «Российскому репортеру».

Он также отметил, что его позиция по этому вопросу однозначная. Лидер боснийских сербов заявил о своем желании приехать в Крым и рассказал, что выбирает дату своего визита: «Я бы очень хотел приехать в Крым, и не вижу причин, чтобы этот визит не состоялся».

Заявление Милорада Додика вызвало негодование у официального Киева. МИД Украины отправил в Боснию и Герцеговину ноту протеста, в которой утверждается, что визит иностранных чиновников в Крым «без согласования с Украиной является нарушением законодательства».

Судя по всему, база данных скандально известного украинского сайта «Миротворец» в скором времени пополнится новым «врагом Украины».

Читайте также