Украинские «эксперты» отличились новым прогнозом в адрес Крымского моста

184
Украинские «эксперты» отличились новым прогнозом в адрес Крымского моста

Возведение Крымского моста через Керченский пролив не дает покоя как украинским политикам, так и «патриотам». Замечая, что надежды «свидомых патриотов» на разрушение моста канули к лету, они заговорили о том, что «конструкция начала проседать».

Так, например, в Twitter появилась публикация, в которой говорится о вымышленной экологической катастрофе, к которой якобы способен привести Крымский мост.

Напомним, аналогичные заявления исходили из уст украинских «экспертов» из так называемого министерства по вопросам утерянных территорий еще в прошлом году. Они утверждали, что заметили «изменения в ландшафте». Тогда «эксперты» соседнего государства утверждали, что мост «проседает со скоростью 89 миллиметров в год». В качестве «доказательств» были предоставлены фотографии со спутника. Однако о том, как именно спутник измеряет глубину воды и проседь конструкции, «эксперты» забыли уточнить.

Напомним, автомобильная часть Крымского моста была открыта в мае 2018 года. Уже этой зимой планируют открыть железнодорожное сообщение.

С самого начала возведения эпохальной конструкции, украинские «патриоты» ждали его «обрушения». Теперь же они называют мост «милитарной дамбой», призванной «изолировать Азовское море».

Читайте также