МЧС Крыма готов обеспечить безопасные выборы

41
МЧС Крыма готов обеспечить безопасные выборы

Специалисты всех подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают организационно - профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым. 

Крымские спасатели в зоне своей ответственности провели пожарно - тактические отработки на участках, дополнительные противопожарные инструктажи с членами территориальных избирательных комиссий. В ходе которых, подробно разъяснили о действиях при возникновении пожара, правилах эксплуатации средств защиты, требованиях пожарной безопасности на рабочем месте и в местах массового пребывания людей.

Особое внимание уделено наличию и состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, исправности систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения.

«8 сентября в Единый день голосования на территории Крыма будут задействованы 41 избирательный участок в местах временного пребывания граждан и 1163 стационарных избирательных участка, которые располагаются на 1103 объектах защиты. Обеспечение пожарной безопасности которых - приоритетная задача чрезвычайного ведомства», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В период проведения голосования на дежурстве будет находиться порядка 908 человек личного состава государственной противопожарной службы и 150 единиц техники, все подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Читайте также