В Крыму пройдет «Праздник урожая»: где ярко и вкусно провести следующий уик-энд?

142
В Крыму пройдет «Праздник урожая»: где ярко и вкусно провести следующий уик-энд?

Фото: Фото: Минкурортов Крыма

В Крыму пришло время собирать урожай, а для жителей настала череда праздников, один из которых пройдет в Коктебеле на следующих выходных, 14 и 15 сентября. Об этом рассказали на "Туристическом портале Крыма".

Жителей и гостей полуострова ждёт очень вкусный и яркий уикенд – на следующих выходных они смогут поучаствовать в десятках мероприятий фестиваля. Конкурсы и интерактивные события будут проходить с 10:00 до 22:00.

Посетителей ждет красочная программа: виноградная битва, необычные фотозоны, показательные сражения средневековых рыцарей, танцы, концерты, мастер-классы и дегустации.

Открытие крупномасштабной ярмарки состоится в 10:00 утра. Официальный старт мероприятия начнется с одного из самых интересных мероприятия – народной дегустации сортов фруктов и вина. По итогам мероприятия подведут итоги и выберут лучшие напитки (слепа дегустация, бутылки с алкоголем будут скрыты в пакетах).

«Желающих ждёт танцевальный батл «Я-Челентано!». Добровольцы давят виноград и танцуют под музыку, а затем самый артистичный получает приз», — рассказали в оргкомитете.

С 14:00 начнутся гастрономические мастер-классы и дегустации. Гостям мероприятия покажут производство мороженного, научат делать луковые гирлянды и набивать чулки луком. Самым отважным предложат на время съесть ялтинский лук.

В 16:30 начнется концерт «Танцы народов Крыма». Продолжится программа бармен-шоу, а затем виртуозной игрой приглашённого DJ и концертом кавер-группы.

На следующий день фестиваля состоятся ярмарки. Желающие смогут принять участие в соревнованиях по быстрому поеданию арбуза, переносе фруктов на скорость и многих других конкурсах.

В 15:30 стартует одно из самых ярких и сочных событий фестиваля – помидорная битва. Участники заранее регистрируются, для них предусмотрена специальная одежда. Будет ярко, интересно и вкусно.

Читайте также