В Ялте проходит праздник улицы Московская

121
В Ялте проходит праздник улицы Московская

Ялта отмечает праздник улицы Московская. Об этом сообщает пресс-слжуба правительства города.

Уже традиционно, праздничную программу открыл концерт духового оркестра «Ялта». После на сцене у памятника Ленину начался концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Ялтинской централизованной клубной системы и  XIX Международного телекинфорума "Вместе".

С праздником ялтинцев и гостей города поздравил глава администрации Алексей Челпанов, который сказал, что сегодня столица нашей Родины – Москва в эти дни отмечает День города и от имени всех горожан поздравил москвичей с замечательным праздником.

«В планах Администрации Ялты масштабная капитальная реконструкция улиц Московская и Киевской, а также прилегающих скверов. После этого, я уверен, обе улицы приобретут действительно столичный вид и наряду с набережной станут ещё одной зоной притяжения туристов», – отметил глава администрации и добавил, что помимо глобальной реконструкции, текущие и плановые ремонты внутридомовых пространств начнутся раньше. На улице Московская уже есть летний кинотеатр, а скоро будет проведена реконструкция спортивной площадки у дома №29. Планируется, что это будет многофункциональный мини-стадион с резиновым покрытием и современным оборудованием.

В сквере около Ялтинской средней школы-лицея №9 состоялся конкурс рисунков «Моя любимая улица». Юные ялтинцы рисовали улицу Московскую красками, мелками, карандашами и даже писали слова поздравлений мелом на асфальте.

Стоит отметить, что поддержали атмосферу праздника и объекты торговли, расположенные на этой улице – их фасады были украшены воздушными шарами и плакатами с теплыми пожеланиями.

Московская улица считается Третьей по длине улицей в Ялте. Общая длина ее составляет 2 км и 84 метра. Улица проходит вдоль реки Быстрой.

Читайте также