Поклонская прокомментировала непризнание выборов Западом

60
Поклонская прокомментировала непризнание выборов Западом

Фото: Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская назвала ожидаемым отказ США признавать итоги местных выборов в Крыму, так как именно политика американских властей способствовала воссоединению полуострова с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

Выборы в парламент Крыма и местные советы проходили в воскресенье в Единый день голосования. По данным обработки более 93% протоколов, «Единая Россия» набирает на выборах в парламент республики 54,3%, следом идут ЛДПР с 17% и КПРФ с 8,2%. Остальные партии пока не смогли преодолеть пятипроцентный барьер. Посольство США на своей странице в Twitter заявило, что не признает результаты этих выборов и подтверждает «непоколебимую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины».

«Понятна позиция дипломатического ведомства США по выборам в Крыму, если честно, пока мы и не надеялись на другое. Не стоит забывать, что как раз при такой американской "непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины" в ходе насильственного свержения власти в Киеве в 2013-2014 годах мы в Крыму и провели референдум по защите наших прав и свобод путём принятия решения о самоопределении», — сказала депутат Госдумы.

По её словам, США после такой «поддержки» Украины ничего другого не остаётся, как еще долго «надувать щёки и говорить о суверенитете и целостности».

Читайте также