В Саках на ремонт дороги выделили почти миллиард рублей

289
В Саках на ремонт дороги выделили почти миллиард рублей

Компания «Центродорстрой» приступила к ремонту дороги в Сакском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 766,4 млн рублей. Об этом сообщило агентство «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта Крыма.

«Объём финансирования работ по ремонту региональной дороги Саки – Орловка составляет 766 402 828 рублей. Эта дорога протяжённостью 41,9 км, срок завершения строительно-монтажных работ на ней запланирован на 1 декабря 2019 года. Работы выполняет АО "Центродорстрой"», – говорится в сообщении.

В минтрансе отметили, что сотрудники компании отремонтируют повреждённые слои дорожной одежды и оборудуют тротуары.

«Дорожники проведут замену и ремонт повреждённых слоев дорожной одежды, а также выполнят работы по устранению колейности. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на аварийноопасных участках будет установлено барьерное ограждение, а также проведено устройство тротуаров. После завершения ремонта будет нанесена разметка», – добавили в пресс-службе.

АО «Центродорстрой» является генеральным подрядчиком строительства трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Это четырёхполосная дорога первой технической категории с расчётной скоростью движения до 120 км/ч. Стоимость строительства по контракту более 8 млрд руб. Срок завершения строительно-монтажных работ – сентябрь 2020 год. Работы на объекте выполнены более, чем на половину.

С 1 января «Центродорстрой» также будет единым подрядчиком ремонта всех дорог в Крыму.

Читайте также