Жители и гости Крыма примут участие в «Кроссе нации»

132
Жители и гости Крыма примут участие в «Кроссе нации»

В Симферополе и Евпатории состоится яркое спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации». В Министерстве спорта Республики Крым сообщили, что мероприятие состоится 21 и 22 сентября.

В мероприятии примут участие более 2 200 жителей и гостей крымской столицы разных возрастов и с разной физической подготовкой.

В ведомстве отметили, что участники возрастом 9 лет и младше попробуют свои силы в беге на 1 километр. Дистанции 6 и 8 километров смогут пробежать девушки и юноши 2000 года рождения и младше, 1999 года рождения и старше – 8 и 12 километров соответственно.

Забеги на 1 и 4 километра пройдут по улице Воровского, а в парке им. В. И. Вернадского (Ботанический сад КФУ) участники будут соревноваться на дистанциях 6 и 8 километров.

Дистанции 8 и 12 километров для старшей возрастной группы будут проходить в Евпатории совместно с участниками Крымского марафона.

Торжественное открытие Всероссийского дня бега «Кросс нации» состоится в 12.00 21 сентября в Симферополе возле гостиницы «Москва».

Читайте также