Гражданка Германии забыла в Крыму дорогой внедорожник

226
Гражданка Германии забыла в Крыму дорогой внедорожник

Фото: Фото: Car Gurus

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Крымской таможни установили местонахождение иностранного транспортного средства с истекшим сроком временного ввоза и задолженностью по таможенным платежам. Об этом сообщает интернет-газета «Глас народа».

В 2015 году на территорию Евразийского экономического союза через пункт пропуска МАПП Джанкой гражданка Германии временно ввезла иностранное транспортное средство марки Lincoln Navigator с обязательством обратного вывоза до 7 ноября 2016 года. Однако ни до, ни после указанной даты обратный вывоз автомобиля или его помещение под одну из таможенных процедур, предусмотренных Таможенным кодексом ЕАЭС, владельцем осуществлены не были, в связи с чем и образовалась задолженность по уплате таможенных платежей в сумме более 2 миллионов рублей.

«В настоящее время автомобиль Lincoln 2006 года выпуска изъят и помещён в зону таможенного контроля. Сотрудниками Крымской таможни проводятся дополнительные проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного правонарушения. В действиях гражданки усматриваются признаки состава уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена статьёй 194 УК РФ», — сообщил заместитель начальника Крымской таможни.

Напоминаем, что иностранные физические лица имеют право ввозить транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные в государстве, не являющемся членом ЕАЭС, без уплаты таможенных платежей на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год (статья 264 Таможенного кодекса ЕАЭС).

Читайте также