Американец назвал полуостров самым красивым местом на Земле

74
Американец назвал полуостров самым красивым местом на Земле

Представитель американской делегации, член общественного Центра гражданских инициатив США Джеффри Робинсон заявил, что поездка в Крым оставила у него незабываемые впечатления, и назвал регион самым красивым местом в мире. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачёв сообщил, что делегация общественников из США прибыла в Крым с ознакомительным визитом, чтобы оценить изменения полуострова за последние пять лет. В программе визита – посещение ряда городов полуострова.

«Мы восхищены полуостровом. Визит оставил незабываемые впечатления. Каждый из членов делегации может с уверенность сказать, что Крым – это самое красивое место в мире. Регион богат своим историческим наследием», — сказал Робинсон.

По его словам, после возвращения домой делегация донесёт до американской общественности всю правду об увиденном в Крыму.

«Расскажем о подлинной обстановке в Крыму и пригласим всех последовать нашему примеру и также посетить Крым», — сказал Робинсон.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Читайте также