«Патриоты» негодуют: Зеленский смирился с российским Крымом

87
«Патриоты» негодуют: Зеленский смирился с российским Крымом

Верховная Рада Украины не признала выборы в Крыму, которые состоялись в минувшее воскресенье, 8 сентября. Об этом соответствует принятие постановления, за которого проголосовали 325 кандидатов – конституционное большинство.

Следует отметить, что соответствующий документ был составлен парламентом Украины в лучших традиции риторики экс-президента Петра Порошенко.

Документ был принят Радой, несмотря на то, что сами «свидомые патриоты» понимают, что это не вернет Крым. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко.

Однако «патриотов» волнует не столь реакция Рады на выборы в Крыму, сколько реакция президента Украины, который никак не отреагировал на состоявшиеся на полуострове выборы.

«В воскресенье прошли выборы в Крыму. По этому поводу мы не услышали ничего от президента Зеленского. Молчат и Германия с Францией. Крым уже давно официально признан российской территорией на уровне власти на Украине и на Западе», - пишет политолог Дмитрий Корнейчук в своем блоге.

Читайте также