В Симферополе двое парней отомстили своему знакомому

180
В Симферополе двое парней отомстили своему знакомому

Житель Симферополя обратился в полицию с заявлением о поджоге его автомобиля «БМВ». Об этом сообщает пресс-служба МВД РК

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по задержали двоих подозреваемых в возрасте 21 и 22 лет.

Со слов одного из подозреваемых, накануне вечером он находился в компании молодых людей, при этом в ходе общения у него возник конфликт с одним из присутствующих. Не продолжая ссору, он с товарищем покинул компанию.

По признанию задержанных, поджог был совершен из мести. Вернувшись с другом глубокой ночью и прихватив с собой бутылку с бензином, молодые люди облили автомобиль обидчика горючим и подожгли.

Подозреваемые чистосердечно признались в совершении данного преступления.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечение в виде домашнего ареста.

Читайте также