164 ДТП по вине пьяных водителей: дорожные полицейские подсчитали статистику с начала 2019

225
164 ДТП по вине пьяных водителей: дорожные полицейские подсчитали статистику с начала 2019

С начала года на территории Республики Крым с участием водителей с признаками опьянения совершено 164 ДТП, в которых погибло 26 и ранено 235 человек.

Нетрезвые водители являются главной опасностью на дороге, создавая угрозу жизни не только себе, но и другим участникам дорожного движения.

В ведомстве попросили всех участников дорожного движения, если они стали свидетелями, сообщать о случаях езды в пьяном состоянии полицейским.

«Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! В случае, если вы стали свидетелем того, как водитель, находящийся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения управляет транспортным средством, либо намерен сесть за руль, убедительная просьба сообщить об этом по телефону дежурной части управления ГИБДД МВД по Республике Крым: (3652)668-700 или 102. Конфиденциальность гарантируется! Помните, что гражданская бдительность позволит спасти человеческие жизни

Также дорожные полицейские отметили, что при обращении необходимо сообщить: марку автомобиля, цвет, государственный регистрационный знак, адрес нахождения автомобиля направление движения.

Читайте также