«Екатерина Великая» приедет в Симферополь

255
«Екатерина Великая» приедет в Симферополь

Фото: Фото: «Вслух.ru»

Свердловский театр музкомедии, который завершил гастрольную программу в Севастополе, до конца сентября даст несколько спектаклей в Крыму. В частности, в Симферополе артисты сыграют в мюзикле «Казанова», недавно поставленном по малоизвестной пьесе Марины Цветаевой, сообщила заведующая литературной частью театра Елена Обыденнова, передаёт ТАСС.

«В афише для Симферополя — наш новый мюзикл "Казанова". Цветаева нашла сюжет, по которому писала эту пьесу, в мемуарах самого Казановы. Это совсем маленькая пьеса в стихах, не очень известная», — рассказала заведующая.

Она уточнила, что у Цветаевой есть еще несколько более известных произведений, посвящённых Казанове. Однако в данном случае герой предстает в непривычном образе.

По данным заведующей, в Симферополе с 17 по 30 сентября театр представит восемь спектаклей: «Екатерина Великая», «Казанова», «Герцогиня из Чикаго», «Тётка Чарли», «Чёрт и девственница», «Летучая мышь», «Как вернуть мужа», «Скандал по-французски».

В Ялте 23-27 сентября труппа выступит на сцене Театра имени Антона Чехова, показав три спектакля и две музыкальных программы.

«Там очень небольшая сцена, и некоторые спектакли мы дать просто не можем. Зато в Ялте пройдут наши музыкальные программы "Под небом Парижа" и "Звездные песни". Стоит отметить, что в создании "Звездных песен" участвовал знаменитый екатеринбургский режиссер Николай Коляда», — уточнила Обыденнова.

Гастроли Свердловской музкомедии в Крыму и Севастополе проходят в рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли». Это второй гастрольный тур екатеринбуржцев на полуостров - ранее они приезжали в 2014 году.

В соответствии с указом президента России Владимира Путина 2019 год в России объявлен Годом театра. В его рамках запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия.

Читайте также