В Крыму пройдет первый чемпионат по киберфутболу «FIFA-20»

207
В Крыму пройдет первый чемпионат по киберфутболу «FIFA-20»

Фото: Фото: techradar.com

В Симферополе пройдет первый чемпионат Республики Крым по киберфутболу FIFA-20. В мероприятии, которое состоится 5-6 октября, примут участие 64 участника.

Геймеры поборются за звание «чемпиона Крыма по киберфутболу» и полным игровой набор: игровой монитор LG, приставку Sony PlayStation 4 PRO и диск с игрой FIFA-20. Обладателю второго места достанется игровая приставка Sony PlayStation 4, а третьего – диск с игрой FIFA-20. Об этом сообщили организаторы мероприятия, в лице оператора связи «Миранда-медиа».

Поскольку чемпионат проводит «Миранда-медиа», большинство игровых мест будет отдано клиентам компании, которые зарегистрируются на сайте чемпионата. В частности, клиенты компании получат 48 игровых мест, а остальные 16 распределят между жителями Крыма, успешно прошедшими offline- и online-квалификации.

Жители полуострова могут посетить турнир в качестве зрителей, для чего им необходимо также зарегистрироваться на сайте чемпионата. Участие как зрителей, так и киберфутболистов – бесплатное. Однако число мест ограниченно, всего 100 билетов для зрителей.

Регистрация зрителей и участников стартует на официальном сайте мероприятия 16 сентября.

Читайте также