"Обиделась": делегация Украины покинула сессию ОБСЕ во время выступления Волконской

191
"Обиделась": делегация Украины покинула сессию ОБСЕ во время выступления Волконской

На заседании ОБСЕ в Варшаве произошла перепалка. В ходе выступления главного редактора «Крымской газеты» и «Крымского журнала» Марии Волконской украинская и канадская делегации спровоцировали два технических перерыва.

По словам Кирилла Игнатова (начальник отдела аналитической и проектной работы в сфере СМИ и массовых коммуникаций Департамента государственной политики в области СМИ), представителя Крыма пытаются лишить голоса из-за «несовпадения взглядов представителей некоторых государств на принадлежность Крыма».

После того, как представителю крымской делегации все же дали слово, ряд иностранных делегаций, в том числе украинская, покинули зал заседания.

В эксклюзивном интервью корреспондентам ГТРК «Таврида» Вести Крым, Мария Волконская сообщила о ненормальной реакции ряда стран на сессии ОБСЕ.

«Когда мне дали слово, делегация Франции, Канады и Украины покинули зал заседания. Более того, украинская делегация не вернулась на сессию, несмотря на то, что она длилась 3,5 часа, а я выступала в самом начале», - заявила Волконская.

Читайте также