Одну из фирм подозревают в мошенничестве при реставрации памятников Великой Отечественной

54
Одну из фирм подозревают в мошенничестве при реставрации памятников Великой Отечественной

Фото: Фото: twimg.com

Сотрудники МВД подозревают одну из частных фирм в хищении бюджетных средств - 410 тысяч рублей - для реставрации памятников в честь воинов-односельчан, погибших во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте МВД по Республике Крым.

Факт мошенничества полиция выявила в Кировском районе полуострова. По данным МВД, должностные лица одного из частных предприятий согласно договору должны были отремонтировать памятные знаки и стелы, которые установлены в селах Журавки и Приветное. В документах приемки-передачи сотрудники фирмы указали завышенный объем работ, однако работы полностью не выполнили.

"Документы были переданы в администрацию сельских поселений для подписания, после чего на счет предприятия были перечислены денежные средства, предусмотренные договором. В ходе проверки выяснилось, что разница между стоимостью работ, указанных в документации, и стоимостью фактически проведенных работ, составила свыше 410 тыс. рублей", - сказано в сообщении МВД.

Следственные органы ОМВД России по Кировскому району возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в крупном размере. Сотрудникам фирмы может грозить крупный денежный штраф или лишение свободы до шести лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: twimg.com

Читайте также