Следственный комитет проверяет сведения из СМИ о получении травм ребенком, которого лягнула лошадь

89
Следственный комитет проверяет сведения из СМИ о получении травм ребенком, которого лягнула лошадь

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка сведений из средств массовой информации о травмировании 4-летней девочки, которая получила травмы лица в результате удара копытом жеребенка. Об этом нашему корреспонденту сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова.

Следственным отделом по Балаклавскому району в настоящее время предварительно установлено, что семья из Ярославля приехала на отдых в Крым, поселившись в частном секторе Байдарской долины Балаклавского района. Во время прогулки семья встретила лошадей, которое шли с водопоя на свободном выгуле. Предварительно, ребенок подошел к жеребенку сзади, в результате чего животное лягнуло девочку в правую часть лица.

В результате происшествия ребенок с рваными ранами и многооскольчатым переломом правой части лица был госпитализирован в ГБУЗС «Городскую больницу №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка», где детскими хирургами была успешно проведена сложная операция.

Следователи уже навестили ребенка в больнице, а также оказывают помощь родителям во временном размещении.

В настоящее время в рамках проверки следствием допрошены родители, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также