Какой будет погода в последнюю неделю сентября в Крыму?

310
Какой будет погода в последнюю неделю сентября в Крыму?

Последняя неделя первого месяца осени в Крыму будет теплой. Полуостров ненадолго накроет непогодой только 27 сентября. Об этом сообщили синоптики из крымского гидрометцентра.

«В течении последней недели сентября будет тепло, однако убирать теплые вещи не стоит. До 26 числа дневная температура будет колебаться в пределах +19…24 градуса. В пятницу, 27 сентября, выйдет циклон и вызовет обильные дожди практически повсеместно. С 28 по 30 сентября ждем погоду без осадков, температура существенно не изменится», - констатировали в гидрометцентре.

В столице Крыма температура воздуха ночью может колебаться от +5 до +12 градусов, днем +23…24.

«Преимущественно на всей территории полуострова ожидается переменная облачность. Юго-западный ветер ко вторнику сменится на восточный и будет дуть со скоростью 7-12 м/c и порывами до 15 м/c. В пятницу сильный юго-западный ветер принесет в Крым обильные осадки, однако температура воздуха останется практически неизменной. В последние три дня сентября на территории Республики ожидается сухая погода с температурой близкой к +20 градусам. Азовское и Черное моря не прогреются до летних температур, однако морская вода останется теплой — +19…21 градус», - цитирует синоптиков «РИА Новости Крым».

Читайте также