В Симферополе студенты жестоко избили бездомного

152
В Симферополе студенты жестоко избили бездомного

Два студента одного из симферопольских колледжей  в переходе жестоко избили бездомного. Об этом сообщает  пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ведомство поступило сообщение от врача одной из больниц о том, что в приемное отделение доставлен неизвестный мужчина возрастом примерно 50 лет с многочисленными травмами внутренних органов, ушибленными ранами лица, головы и грудной клетки.

По подозрению в совершении преступления задержаны учащиеся одного из колледжей Симферополя в возрасте 17 и 18 лет.

«От обоих задержанных поступили явки с повинной и признательные показания. Молодые люди пояснили, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, они увидели в подземном переходе спящего на земле мужчину без определенного места жительства. Куражась, они вылили на него бутылку пива, а после того, как мужчина начал возмущаться, принялись его избивать, нанося удары руками и ногами. Оставив потерпевшего лежать без движения, молодые люди с места преступления скрылись. Спустя примерно час подростки вернулись в подземный переход и, убедившись, что мужчина продолжает лежать без движения, ушли окончательно»,- говорится в сообщении.

Теперь  злоумышленникам может грозить до 12 лет лишения свободы.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в следственный отдел по Центральному району Симферополя ГУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю для дальнейших следственных действий.

Читайте также