Виновник ДТП в Севастополе выплатит более миллиона рублей потерпевшим и «сядет» за решетку

181
Виновник ДТП в Севастополе выплатит более миллиона рублей потерпевшим и «сядет» за решетку

Балаклавский районный суд поддержал позицию прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1984 года рождения.

Севастополец был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Напомним, житель Севастополя управляя автомобилем «Opel Astra» в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал ДТП на автомобильной дороге 5-й км Балаклавского шоссе – мыс Фиолент. Превысив установленную скорость, он допустил выезд на обочину, впоследствии чего произошло падение автомобиля с моста. ДТП произошло в марте прошлого года.

В результате действий водителя наступила смерть пассажирки 1984 года рождения.

Балаклавский районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Суд также удовлетворил иски в пользу потерпевших на общую сумму свыше 1,3 миллионов рублей.

Читайте также