В Симферополе отметят Всемирный день туризма

170
В Симферополе отметят Всемирный день туризма

28 сентября в Симферополе в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, состоится празднование Всемирного дня туризма. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Александр Лупашко, передаёт пресс-служба органа власти.

По словам Александра Лупашко, этой осенью парк имени Юрия Гагарина традиционно, превратится в большую туристическую площадку с полосой препятствий, конкурсами для всей семьи, концертом, заплывом на лодках, танцами, песнями и другими развлекательными мероприятиями.

Для маленьких жителей и гостей города, а также их родителей подготовлена детская программа с аниматорами, развивающими мастер-классами и ярмаркой мастеров.

Также в рамках мероприятия будет представлено научно-развлекательное шоу центра «Знаниум», мастер-класс по силовой тренировке на профессиональных уличных тренажёрах и мастер-класс по письму картин. Кроме того, всех участников мероприятия ждет праздничная лотерея.

Начиная с 13:00 для гостей фестиваля будет проходить концертная программа с выступлениями вокальных и танцевальных ансамблей города, а в финале мероприятия выступит группа «Lazvegas» и Вадим Абрамян.

Приглашаем к участию в фестивале молодёжные команды. Участники смогут пройти бесплатную регистрацию для прохождения увлекательной полосы препятствий, со специальным призом от Администрации города Симферополя.

По предварительной записи для всех желающих будут доступны бесплатные экскурсии по городу:

  • 10:00 Пешеходная экскурсия от парка им. Гагарина до Екатерининского сада «Набережная трёх времен» (длительность 1,5 часа, Сбор группы в парке

    им. Ю. Гагарина у арт-объекта "Я люблю Симферополь");

  • 11:00 Пешеходная экскурсия по городу от Екатерининского сада и до Неаполя Скифского "Река времени" (1 час 30 мин Сбор группы у памятника Екатерине II);
  • 12:00 Пешеходная экскурсия от Екатерининского сада до парка им. Ю. Гагарина «Набережная трёх времен» (длительность 1 час 30 мин, Сбор группы у памятника Екатерине II);
  • 12:00 Пешеходная экскурсия по центру города «Губернский город» (длительность 1 час мин, 25 человек, Сбор группы у памятника Екатерине II);
  • 13:30 Пешеходная экскурсия по центру города «Губернский город» (длительность 1 час, Сбор группы у памятника Екатерине II).
  • Регистрация доступна по ссылке.

    Начало мероприятия: 28 сентября, в 13:00, парк им. Ю. Гагарина (у скульптуры «Три грации»). Более подробную информацию о фестивале можно получить в сообществе «Вконтакте».

Читайте также