В Севастополе открылся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

101
В Севастополе открылся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота прошло торжественное открытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» «WorldSkills Russia». Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба органа власти.

Участников, болельщиков и гостей чемпионата приветствовал руководитель Управления регионального развития Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)"» Максим Дмитриев.

«Поздравляю вас с открытием чемпионата. Потенциал города Севастополя серьёзный. Город активно начал участвовать во всех активностях Союза, в том числе таких, как проект ранней профориентации школьников "Билет в будущее" и обучение граждан предпенсионного возраста. Хочу поблагодарить Правительство Севастополя за внимание, которое оно уделяет развитию движения в городе, а также сотрудников Департамента образования и наших экспертов. Участникам желаю только побед. И надеюсь увидеться в финале национального чемпионата, который пройдёт в июле следующего года в городе Новокузнецк, Кемеровской области. Философия нашего движения в том, что человек в течение жизни и должен, и может менять свою профессию, обучаться новым профессиям – и быть более мобильным в трудовом смысле», — сказал руководитель.

В 2019 году чемпионат в Севастополе впервые включает проведение конкурсов по направлениям «Juniors», где будут соревноваться подростки в возрасте от 14 до 16 лет, и «Навыки мудрых» - соревнования для специалистов в возрасте 50+. Основную категорию «Молодые профессионалы» представят студенты профессиональных образовательных организаций города Севастополя в возрасте от 16 до 22 лет.

Всего в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в этом году примут участие 147 конкурсантов и 212 экспертов.

Соревнования для участников пройдут по 23 компетенциям.

Читайте также