Крымский федеральный университет заключил соглашение с вьетнамским вузом

87
Крымский федеральный университет заключил соглашение с вьетнамским вузом

Фото: Фото: пресс-служба КФУ

Крымский федеральный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Ханойским архитектурным университетом. Договор был подписан в результате визита делегации КФУ им. В. И. Вернадского во Вьетнам, сообщает пресс-служба вуза.

«Мы встретились с руководством Управления международного сотрудничества Министерства образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам, где представили возможности развития взаимодействия в сфере образования, науки и культуры, а также провели переговоры с руководством ведущих вузов Вьетнама», — сообщил начальник отдела международного сотрудничества и протокола Управления международной деятельности КФУ Геворг Габриелян.

Кроме того, крымский вуз планирует сотрудничество с Сельскохозяйственной академией Вьетнама и Ханойским строительным университетом, что предполагает развитие академической мобильности преподавателей и студентов, а также взаимодействие с Тропическим центром по развитию программ в области медицины, биологии и исследования строительных материалов.

Читайте также