Известные мировые архитекторы помогут сформировать облик Ялты

148
Известные мировые архитекторы помогут сформировать облик Ялты

Сформировать будущий облик Ялты помогут известные мировые архитекторы. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Иван Имгрунт.

«Я пригласил архитектора с мировым именем, он серб, сейчас работает в Минске. Также приедут архитекторы из Санкт-Петербурга и Москвы. Вместе мы определим первоочередные шаги по развитию Ялты», - сообщил Иван Имгрунт и добавил, что речь идёт не только о самом городе, но и обо всех населённых пунктах муниципального образования.

По его словам, совещание по этому вопросу состоится в конце следующей недели. В дальнейшем любое новое строительство, любая реконструкция не начнётся без подписей главного архитектора и главного художника.

Первый заместитель главы администрации также отметил, что изменить уже сложившийся архитектурный облик города сложно, но важно не допустить градостроительного хаоса в дальнейшем.

«Департамент архитектуры и градостроительства будет напрямую подчинён главе администрации. Мы скорректируем штатную численность этой структуры, кадровый и профессиональный состав», - заключил Иван Имгрунт

Читайте также