Симферополец стал первым чемпионом Крыма по Киберфутболу 

76
Симферополец стал первым чемпионом Крыма по Киберфутболу 

В Крыму состоялся I крымский Чемпионат «Миранда Медиа» по Киберфутболу. Победу одержал житель Симферополя Артур Комендантов. Второе и третье места заняли севастополец Егор Горбатов и симферополец Анатолий Чепоров. Всего в турнире приняли участие 124 игрока из 5 городов Крыма и города федерального значения Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Миранда-медиа».

Игра была напряженной, особенно финал: до последней секунды трудно было спрогнозировать кто среди сильных игроков станет Чемпионом - ребята сыграли все 5 матчей (до трех побед), и только последний стал решающим и звание Чемпиона получил Артур Комендантов. Геймер также получил награду "Лучшая защита" турнира, пропустив меньше всего голов в стадии Play-Off.

"Для меня это не первая победа. Я уже становился Чемпионом в федеральных соревнованиях по игре PES и даже представлял нашу страну на PES WORLD FINALS 2015 в Берлине", - отметил чемпион

I чемпионата Крыма по Киберфутболу FIFA20. - У меня есть большой опыт выступления в подобных турнирах и есть с чем сравнивать. По уровню организации здесь просто «топ». Огромное спасибо и надеюсь все будет продолжаться в том же духе!

Высоко оценил уровень крымских игроков и организацию чемпионата Крыма по Киберфутболу FIFA20 и руководитель Федерации киберфутбола России Юрий Сошинский.

"Очень рад находиться в Симферополе, где состоялось одно из первых мероприятий такого масштаба в Крыму. Огромная благодарность организаторам и партнерам от нашей федерации. Мы надеемся, что оно подтолкнёт к развитию киберутбола на территории Республики Крым и подобные мероприятия в дальнейшем будет проходить еще более масштабно, а уровень игроков и всего киберфутбола в Крыму будет расти, - отметил Юрий Сошинский.

Фото: https://www.miranda-media.ru/about/news/simferopolec_artyr_komendantov_stal_chempionom_i_chempionata_krima_po_kiberfytboly_fifa20

Читайте также