СевГУ отметил пятилетний юбилей

45
СевГУ отметил пятилетний юбилей

Фото: Фото: «Forpost»

В торжественном собрании, посвящённом юбилею Севастопольского госуниверситета приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, ректор СевГУ Владимир Нечаев, профессорско-преподавательский состав университета, студенты. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

В своём выступлении врио губернатора Михаил Развожаев особо отметил важность развития сферы образования и науки в регионе.

«Университет имеет столетнюю историю, он основан на базе знаменитых учебных заведений города. Выпускники вашего вуза известны стране и всегда будут гордостью для университета. Та синергия, которая образовалась сегодня, хорошо отображена на символе университета – парусе, который наполнен энергией, новыми идеями и мыслями. Университет – это фабрика будущего для города. Я желаю вам отметить этот первый этап на большом и прекрасном пути и сосредоточиться на тех задачах, которые сегодня ставит перед собой руководство вуза. Эти задачи связаны с развитием новых специальностей, научных школ, формированием того кадрового потенциала, который необходим городу для стабильного развития. Я с большим удовольствием буду принимать участие в развитии университета, потому что будущее любого города зависит от образования и той энергетики, которую университет даёт молодому поколению», — сказал градоначальник.

В ходе торжественного мероприятия за добросовестный труд, профессионализм, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с пятилетием создания Севастопольского государственного университета коллектив вуза был отмечен Благодарственными письмами Губернатора Севастополя.

«Самое главное, что за пять лет состоялся объединённый университет. Основной лозунг сегодняшнего дня — "Пять лет вместе". Каждая из тех образовательных организаций, которая вошла в состав Севастопольского государственного университета имеет славную историю, которая насчитывает более ста лет. Мы молодой университет с очень глубокими корнями. Мы активно развиваемся. В структуре университета 12 институтов и один колледж. На сегодняшний день это большая и дружная семья, которая взаимодополняет друг друга, развивает город и страну. Наши выпускники всегда востребованы, многие наши ребята работают и в других регионах», — отметил ректор.

Читайте также