В Крыму уничтожили более 60 килограммов «санкционных» сыров и колбасных изделий

130
В Крыму уничтожили более 60 килограммов «санкционных» сыров и колбасных изделий

Фото: Фото: Крымская таможня

На объектах розничной торговли в городах Евпатория и Симферополь было выявлено и изъято 66 килограммов продовольственных товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

[gallery columns="1" td_select_gallery_slide="slide" ids="69546,69547,69548,69549,69550,69551,69552"]

Об этом корреспондентам "Вести Крым" рассказала главный государственный таможенный инспектор Крымской таможни Ирина Хвостенко.

"В сентябре 2019 года сотрудниками отдела таможенного контроля после выпуска товаров Крымской таможни, в ходе осуществления совместных контрольных мероприятий на объектах розничной торговли в городах Евпатория и Симферополь, во взаимодействии с представителями Крымской транспортной прокуратуры и Управления Россельхознадзора выявлено и изъято 66 килограммов продовольственных товаров. Среди изъятого в ассортименте сыры и колбасные изделия производства Италии, Голландии, Германии, Португалии, Франции, Великобритании и Украины, ввоз которых на территорию Российской Федерации запрещён", - констатировала она.

Все запрещённые к ввозу в Российскую Федерацию продукты питания уничтожены в установленном порядке.

Напомним, в соответствии с Указами Президента Российской Федерации

от 06 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 07 августа 2014 № 778 «О мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 (с изменениями) по 31 декабря 2020 года запрещён ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно приложению к постановлению.

Читайте также