В Крыму двух «дедов» приговорили к колонии

108
В Крыму двух «дедов» приговорили к колонии

Крымский гарнизонный военный суд приговорил двух военнослужащих к двум годам колонии-поселения за издевательство и избиение сослуживцев. Об этом сообщила пресс-служба суда, передаёт агентство «Крыминформ».

«Судом установлено, что апрельскими и майскими ночами 2019 года двое военнослужащих, с целью демонстрации своего мнимого превосходства над сослуживцами более позднего срока службы, применяли над ними насилие с причинением им физической боли и унижением их чести и достоинства», — говорится в сообщении.

После рассмотрения материалов дела суд назначил каждому военнослужащему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Им предстоит отбывать наказание в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Военнослужащих признали виновными в совершении преступлений по части 1 статьи 335 и пункту «в» части 2 статьи 335 УК РФ – нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряжённое с насилием и совершённое группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Читайте также