Свалки в Судаке и Белогорске будут рекультивированы

169
Свалки в Судаке и Белогорске будут рекультивированы

Для успешной реализации регионального проекта «Чистая страна» необходимо своевременное выполнение предусмотренных мероприятий. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев на совещании с представителями администраций городов Судака и Белогорска Республики Крым, передаёт пресс-служба министерства.

«В рамках реализации регионального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология" в Крыму запланирована рекультивация 2 отработанных полигонов твёрдых коммунальных отходов в г. Судак и г. Белогорск, что позволит к 2024 году улучшить качество жизни более 33 тыс. человек», — напомнил Нараев.

В сентябре текущего года в соответствии с утверждённым Планом мероприятий объекты размещения отходов городов Белогорск и Судак включены в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.

Также в настоящее время разработанная проектно-сметная документация на их рекультивацию направлена в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для проведения государственной экологической экспертизы.

По результатам совещания для достижения поставленных целей министр дал соответствующие поручения.

Читайте также