Крамп-Карренбауэр выступила с заявлением о России и Крыме

175
Крамп-Карренбауэр выступила с заявлением о России и Крыме

Германия должна быть хорошим соседом России,но относительно вопроса Крыма ей молчать не стоит.  Об этом заявила председатель немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр на конференции Молодежного союза Германии, сообщают «ВЕСТИ».

По мнению политика, в вопросе возвращения полуострова в состав России "было нарушено международное право".

Крамп-Карренбауэр упомянула, в частности, ситуацию на востоке Украины и воссоединение Крыма с Россией после референдума 2014 года. По ее мнению, было нарушено международное право, и ни Евросоюз, ни Германия не могут молчать. "Нарушение международного права остается нарушением, и мы так и должны это называть", — заявила она.

В июне Крамп-Карренбауэр заявила, что считает правильным стремиться к сотрудничеству и поддержанию отношений с Россией. Россия — слишком большой сосед для Германии, чтобы можно было просто игнорировать ее, заявила она, выступая на ежегодной Германо-американской конференции в Берлине.

Напомним, на референдуме 16 марта 2014 года за воссоединение с Россией проголосовало 96,7 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о возвращении Крыма и Севастополя в состав России.

Читайте также