Снес забор и скрылся: пьяный водитель без прав учинил беспредел в Ленинском районе

176

В Ленинском районе нетрезвый мужчина, не имеющий водительских прав, на своем автомобиле снес забор соседей и скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Крым.

В полицию поступило сообщение от жительницы поселка Багерово Ленинского района о повреждении забора ее домовладения в результате наезда транспортным средством. Водитель в нарушение действующего законодательства место аварии покинул.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими водитель автомобиля был установлен и задержан. Им оказался 53-летний местный житель. Найдено было и транспортное средство с характерными повреждениями.

В процессе оформления ДТП сотрудники полиции выяснили, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и не имеет права управления транспортными средствами.

Также гражданин находился в сильнейшем алкогольном опьянении, что подтвердилось в результате медицинского освидетельствования.

Мужчина признался, что употреблял спиртные напитки, после чего сел за руль недавно приобретенного автомобиля и, выезжая из собственного двора задним ходом, повредил забор соседей напротив.

Инспекторами ДПС в отношении гражданина составлены сразу несколько административных протоколов: за оставление места ДТП, управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами.

Санкции совершенных им правонарушений предусматривают арест до 15 суток, а также штраф в размере 30 000 рублей.

Читайте также