В Севастополе пройдёт Общекрымский всеуниверситетский бал

62
В Севастополе пройдёт Общекрымский всеуниверситетский бал

19 октября на площади филиала МГУ в Севастополе пройдет Общекрымский всеуниверситетский бал «Морская феерия». Об этом сообщает пресс-служба Центра развития культурных инициатив.

Руководитель проекта – победитель грантового конкурса форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» – Владимир Корниенко выиграл на реализацию проекта 750 тысяч рублей.

«Я занимаюсь танцами с 6 лет (народными и бальными), являюсь чемпионом Европы по бальным танцам. Танцы для меня – это жизнь. Именно поэтому я решил проводить балы, передавать знания и любовь к спорту другим ребятам. На «Тавриду» я поехал впервые и привез с собой не только победу в конкурсе, но и незабываемые, непередаваемые впечатления, уникальные контакты молодежи со всей России и зарубежья, полезный опыт и знания. На смене мы изучали танцы народов России. Я полюбил все направления и некоторые мы покажем на нашем балу!», – поделился Владимир.

Общекрымский всеуниверситетский бал «Морская феерия» – это традиционный студенческий бал молодежи Севастополя и Крыма, который проводится с осени 2018 года. В этом году участие в нем примут более 100 студентов из разных вузов Крыма. К проведению бала они готовились два месяца.

«Морская феерия» – это не только классический бал, а объединение танцев народов мира. Это возможность для молодежи самореализоваться и самовыразиться путем бесплатных занятий хореографией. По словам руководителя проекта, это необходимо для поддержания культуры региона.

Читайте также