В столичных городах России пройдут Недели крымских вин

70
В столичных городах России пройдут Недели крымских вин

Продукцию пяти ведущих винодельческих предприятий Крыма представят в 25 столичных ресторанах в рамках Недель крымских вин, которые пройдут с 17 по 31 октября в Санкт-Петербурге и Москве, сообщила в среду пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики, передаёт ТАСС.

«С 17 по 31 октября в Санкт-Петербурге и Москве пройдут Недели крымских вин. Свои вина презентуют пять ведущих производителей крымского полуострова: "Валерий Захарьин", "Золотая Балка", "Коктебель", "Массандра", Alma Valley. Убедиться в том, что крымское вино — ещё и отличный проводник гастрономической культуры, россияне смогут в 25 столичных ресторанах. Шеф-повара разработали для гостей специальные сеты блюд, которые отлично сочетаются с крымским вином, представленным в эти дни в заведениях», — говорится в сообщении.

Вина представят участники гастрономического фестиваля «Ноябрьфест», который будет проходить в Ялте с 1 по 3 ноября. Этот фестиваль уже вошёл в рейтинг лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов России, составляемый Агентством стратегических инициатив.

Читайте также