В субботу начнётся капитальный ремонт улицы Кирова в Ялте

215
В субботу начнётся капитальный ремонт улицы Кирова в Ялте

Городские власти готовы приступить к капитальному ремонту улицы Кирова, ведущей к Дому-музею А. П. Чехова в Ялте. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Ремонтные работы начинаются с 19 октября и пройдут в несколько этапов.

«На момент проведения работ изменятся схемы движения маршрутов, проходящих по ул. Кирова», — говорится в сообщении и уточняется, что отделом по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты разработаны и утверждены временные схемы движения маршрутов, проходящих по участкам дорог, на которых запланирован ремонт.

Со своей стороны в Крымском литературно-художественном мемориальном музее-заповеднике, в состав которого входит Белая Дача, обратили внимание, что при планировании посещения дома-музея А. П. Чехова с использованием как общественного, так и личного транспорта жителям и гостям Ялты необходимо обратить внимание на размещённые в СМИ или на официальном сайте администрации Ялты извещения о перекрытии того или иного участка дороги и изменениях в маршрутах движения автобусов.

«Изменения затронут именно маршруты №8, 8а, 6, 17 и 24, которые пролегают непосредственно возле нашего музея. Поэтому в период проведения дорожно-ремонтных работ удобнее всего будет добраться до Белой Дачи, проехав на общественном транспорте до остановки "Улица Пионерская" и затем пройдя от неё 5 минут пешком вверх по улице Ломоносова, мимо тренировочного центра самбо и дзюдо, в сторону улицы Кирова», — посоветовали в музее и уточнили, что информация об изменениях движения общественного транспорта также будет публиковаться на сайте музея и в социальных сетях в интернете.

Как отмечается на официальном сайте ялтинской администрации, капитальный ремонт улицы Кирова будет включать в себя работы, которые предполагают полное выведение из эксплуатации её проезжей части на продолжительный срок, однако для пешеходов улица останется максимально доступной, и проход по ней перекрываться не будет.

С временными схемами движения маршрутов можно ознакомиться в опубликованных ниже картах.

Читайте также