В Крыму пройдёт рейд ГИБДД по выявлению алкоголя в крови водителей

145
В Крыму пройдёт рейд ГИБДД по выявлению алкоголя в крови водителей

С 18 по 20 октября 2019 года на территории Белогорского района будет проходить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает Портал Правительства Республики Крым со ссылкой на ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району.

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач Госавтоинспекции.

Напоминаем, если полицейские зафиксировали водителя в нетрезвом состоянии первый раз, то ему грозит лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей.

Если водитель пойман за рулем в ненадлежащем состоянии второй раз, то ему грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ в объёме 480 часов, либо принудительных работ до 2 лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трёх лет.

К гражданам полицейские обращаются с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о фактах нетрезвого вождения.

Если вы стали очевидцем того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, просьба позвонить в дежурную часть полиции по телефонам дежурной части: (+7 365 59) 7-70-45 или «102».

Читайте также