Главой Администрации города Симферополя выбрали Елену Проценко

1835
Главой Администрации города Симферополя выбрали Елену Проценко

Фото: Фото: «Без формата»

Депутаты Симферопольского городского совета назначили Елену Проценко главой администрации Симферополя. Решение принято сегодня на заседании горсовета. Об этом сообщает агентство «Крыминформ».

Вопросы назначения на должность главы горадминистрации были внесены первыми в повестку дня сессии. Сначала депутаты проголосовали за утверждение в этой должности Елены Проценко. За неё свои голоса отдали 34 депутата из 34, присутствовавших на сессии. Вторым вопросом повестки дня стало назначение на должность главы администрации Сергея Зырянова. За него проголосовали 3 депутата. Таким образом, главой администрации назначена Проценко.

«Хочу поблагодарить депутатов за то, что проголосовали за меня. Теперь мы вместе с вами и жителями города сделаем нашу столицу достойной ее статуса. Спасибо большое», — сказала после голосования Елена Проценко.

Ранее сегодня по итогам конкурса на должность главы администрации на голосование депутатов горсовета было вынесено две кандидатуры – директора МУП «Метроград» Елены Проценко и министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Зырянова.

После окончания конкурса председатель комиссии – премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк взял на себя персональную ответственность за деятельность нового главы администрации Симферополя и происходящие в городе процессы.

До назначения на пост главы администрации Проценко с 2018 года возглавляла МУП «Метроград», в ведении которого находятся муниципальные рынки крымской столицы и торговые площади в подземных пешеходных переходах. Также МУП занимается организацией ярмарок на территории города. До этого Проценко возглавляла несколько рынков Симферополя.

Первое образование Проценко получила в Симферопольском кооперативном техникуме (специальность «организация кооперативной торговли, товароведение товаров народного потребления»). Кроме того, она получила высшее образование по специальностям «право» (бакалавр права) и «правоведение» (юрист-специалист). Общий стаж работы Проценко 27 лет, из которых 22 года – на руководящих должностях.

Читайте также