«Мисс Украина» прокомментировала скандал, который вызвали её слова о Крыме

312
«Мисс Украина» прокомментировала скандал, который вызвали её слова о Крыме

Фото: Фото: «Самые красивые»

Обладательница титула «Мисс Украина – 2019» Маргарита Паша прокомментировала реакцию украинских пользователей социальных сетей на её заявление о принадлежности Крыма. Об этом сообщает газета «Известия».

«Ждите нового скандала. Украина, сколько можно?» — написала она в Instagram Stories.

Ранее победительница конкурса красоты пожелала Крыму процветания и заявила, что он принадлежит «всем людям». Девушка отметила, что её любимые места на полуострове — Ялта и Форос.

В конце сентября Маргарита Паша оказалась в центре скандала после того, как отказалась давать интервью украинскому телеканалу на украинском языке, из-за чего программа была сорвана. Позднее девушка написала в своём Instagram, что вправе излагать свои мысли на том языке, на котором ей хочется, однако впоследствии удалила пост. Тем не менее скриншот публикации разлетелся по Сети. Интернет-пользователей возмутило, что Паша получила корону — её обвинили в неуважении к Украине.

Крым вошел в состав России по итогам референдума, который прошёл на полуострове весной 2014 года. Большинство жителей региона высказались за присоединение к РФ. Однако в Киеве и на Западе результаты голосования не признали, несмотря на то что референдум прошёл с соблюдением международных норм и является легитимным.

Читайте также