Пятеро прохожих пострадали от двух пьяных несовершеннолетних

811
Пятеро прохожих пострадали от двух пьяных несовершеннолетних

Во Владимире две пьяные школьницы за час напали на пятерых. Об этом 25 октября сообщило региональное управление Следственного комитета России, передаёт портал «Informer».

За одно утро — с семи до восьми часов — две подруги в возрасте 15 и 16 лет совершили нападения на ребенка и четырёх женщин.

Они набросились на идущую в школу девочку: одна из них схватила ту за волосы и повалила на асфальт, затем вместе с сообщницей отобрала телефон и карманные деньги. Затем подруги нападали на проходивших женщин и пытались вырвать у них из рук сумки.

Как отметили в Следственном комитете, школьниц задержали по горячим следам. Младшая оказалась сиротой и воспитанницей детского дома. В учреждении её охарактеризовали, как трудно поддающуюся воспитанию и склонную к девиантному поведению: девочка 16 раз сбегала и уже стояла на учёте в органах системы профилактики.

Суд избрал для неё меру пресечения в виде ареста, старшую девочку, которая растёт в неполной семье, передали под контроль матери и органов системы профилактики.

Читайте также