Аэропорт Симферополь поставил новый рекорд

66
Аэропорт Симферополь поставил новый рекорд

Аэропорт Симферополь в текущем году обслужил рекордное количество чартерных рейсов. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Международный аэропорт Симферополь в курортном сезоне 2019 года принял и отправил 676 чартерных рейсов, которые перевезли в Крым и обратно 195,6 тысяч пассажиров. Число перевезенных чартерными рейсами пассажиров выросло на 30% по сравнению с 2018 годом. Эти показатели стали рекордными в новейшей истории аэропорта Симферополь», – привели данные в пресс-службе.

Наибольшее количество чартерных рейсов в Крым в этом году выполнено из аэропортов Внуково (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург). Также чартерные рейсы отправлялись из Екатеринбурга и Новосибирска. В этом году чартеры выполнялись с апреля до конца сентября.

«Международный аэропорт Симферополь обслужил в этом году рекордное количество чартерных рейсов. Существенный рост числа чартеров свидетельствует о все большей востребованности таких рейсов и высоком спросе на организованный отдых в Крыму. Мы готовы предоставлять максимально комфортные условия туроператорам и авиакомпаниям для организации чартерных рейсов и дальнейшего развития туриндустрии Крыма», – отметил генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин.

В этом году в аэропорту Симферополь впервые для пассажиров чартерных рейсов была внедрена специальная процедура обслуживания. Они проходили досмотр и регистрацию отдельно от основного потока пассажиров на дополнительных стойках регистрации и досмотровых комплексах.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт Симферополь обслужил за лето 2,5 млн пассажиров, рост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом составил 2%.

Читайте также