Путин уволил главу МЧС по Крыму

705
Путин уволил главу МЧС по Крыму

Президент России освободил Александра Еремеева от должности руководителя главного управления МЧС по Республике Крым. Указ об этом опубликован сегодня на официальном портале правовой информации. Пишет Крыминформ.

«Освободить от занимаемой должности ... генерал-майора внутренней службы Еремеева Александра Николаевича, начальника главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым», - говорится в тексте указа.

В документе не говорится, кто будет исполнять обязанности руководителя крымского управления МЧС после освобождения Еремеева от должности. По данным с официального сайта ведомства, сейчас у начальника есть три заместителя и один временно исполняющий обязанности первого заместителя.

Еремеев был представлен коллективу в качестве нового руководителя главка МЧС по Крыму в июне 2018 года. На этом посту он сменил Сергея Шахова, который занимал должность руководителя регионального управления МЧС с 2014 года. С должности Шахов был уволен указом президента 4 июня 2018 года, но остался руководителем министерства чрезвычайных ситуаций в составе правительства Республики Крым.

Фото: http://www.c-inform.info/news/id/80921

Читайте также