Новое «бабье лето» продержится до середины месяца в Крыму

110
Новое «бабье лето» продержится до середины месяца в Крыму

Фото: Фото: Версии.Инфо

Тёплая погода продержится в Крыму до середины ноября. Как сегодня сообщила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 25 градусов, передаёт агентство «Крыминформ».

«У нас постоянно при поступлении воздушных масс из более южных широт наблюдается тёплая погода. Дожди пройдут только сегодня. Всю неделю будет сухо, и температурный фон высокий: 20-25 градусов тепла днём, и ночные температуры высокие, 10-15 градусов», — рассказала синоптик.

По её словам, какого-либо температурного рекорда в Крыму вряд ли стоит ждать. Она пояснила, что при аномально жаркой погоде среднесуточная температура воздуха держится выше нормы в течение пяти дней.

«Я думаю, что выше семи градусов (больше нормы) у нас на текущей неделе ожидаться не будет. И будут ли побиты температурные рекорды, я пока вам не скажу», – уточнила Любецкая.

Сейчас, по её словам, о них говорить рано. Сотрудники Гидрометцентра смогут рассказать об этом по истечении недели.

Кроме этого, сейчас похолодания также ждать не стоит. Тёплая погода в Крыму продержится до середины ноября.

«Южный воздух приносит тёплый южный ветер. Поэтому до середины месяца холодной погоды мы не ожидаем», — отметила начальница.

В конце октября в Крым пришло резкое похолодание. Температура упала до 5 градусов мороза, на полуострове прошли дожди, северо-восточный ветер усилился до 20 метров в секунду.

Читайте также