Зарабатывали на наркотиках: молодой паре грозит срок за наркосбыт

240
Зарабатывали на наркотиках: молодой паре грозит срок за наркосбыт

Фото: Фото: Авдет

Присяжные заседатели в Железнодорожном районном суде Симферополя признали молодую пару виновными в сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда г. Симферополя.

Ранее их деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

"Двое молодых людей, 23-летний парень и его 21-летняя девушка совершили покушение на незаконный сбыт производного наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере", - сказано в сообщении.

Пара не имела постоянных источников доходов, поэтому продавала наркотики неизвестным лицам и получала денежные средства. "Заработок" пара тратила на бытовые нужды, съем квартиры, отдых и развлечения.

Согласно плана преступной деятельности, парень искал в интернете людей, продающих производные наркотических средств, а девушка получала почтовые отправления, содержащие производные наркотические средства. Затем пара продавала наркотики.

Молодые люди виновными себя не признали. В суде они заявляли, что в посылках должно было быть спортивное питание, а не наркотики.

"Суд, признав молодого человека виновным во всех инкриминируемых ему преступлениях и назначил окончательное наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 000 рублей. Девушку же признали виновной в одном эпизоде преступления. По второму эпизоду коллегией присяжных заседателей был вынесен оправдательный вердикт. За преступление, по которому присяжные заседатели признали вину подсудимой, она будет отбывать 3 года лишения свободы в колонии общего режима и выплатит штраф в размере 40 000 рублей", - сказано в сообщении суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также