Модернизация асфальтобетонных заводов Крыма скоро завершится

95

Подведомственное Министерству транспорта Республики Крым предприятие «Крымавтодор» завершает модернизацию асфальтобетонного завода в Алуште. Уже заменены все основные узлы и агрегаты, смесительная установка, блок управления. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Директор ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко отметил, что модернизация асфальтобетонных заводов позволит предприятию участвовать в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», что значительно увеличит программу по содержанию и ремонту региональных и межмуниципальных дорог большими картами, километрами. А качество выпускаемой смеси будет соответствовать всем требованиям нормативов и ГОСТов евразийского экономического союза.

Монтаж нового оборудования на Алуштинском АБЗ закончится через 10 дней, ещё 4 дня потребуется на пусконаладку. Данный завод позволит выпускать до 60 тонн в час, более 600 тонн в смену. Запуск завода состоится до конца ноября.

Напомним, что с середины сентября ГУП РК «Крымавтодор» проводит модернизацию трёх асфальтобетонных заводов, которые находятся в Симферопольском, Ленинском и Алуштинском районах. Старые заводы Крымавтодора были построены в 1983 и 1993 годы, за время из эксплуатации оборудование не модернизировалось и не проходило капитальный ремонт. Покупка заводов в лизинг проведена за счет собственных средств предприятия.

Читайте также