Симферополь полностью готов к зиме

78
Симферополь полностью готов к зиме

Фото: Фото: РИА Крым

Спецтехника МБУ «Город» полностью готова для зимнего содержания улиц крымской столицы. Об этом сообщил директор муниципального учреждения Антон Подабед, передаёт пресс-служба Администрации города Симферополя.

«Все 10 единиц спецтехники "Города" находятся в стопроцентной готовности. Речь идёт о комбинированных дорожных машинах с пескоразбрасывающим оборудованием, которые используются в зимний период для посыпки тротуаров и дорог инертными материалами или антигололёдными реагентами. Также проведена подготовка мобильной техники для очистки тротуаров», — рассказал директор.

По его словам, на машинах установлено плужно-щёточное оборудование для очистки дорожного полотна от снега. Каждая машина регулярно проверяется специалистами на предмет технической исправности.

Учреждением уже разработан 12-часовой график по движению каждой единицы спецтехники на период ухудшения погоды. За машинами закреплено по два водителя «Города». Также разработан график дежурств автослесарей, которые будут оперативно устранять поломки.

Для обработки улиц работники МБУ будут использовать тот же сыпучий реагент, что и в прошлом году.

«После окончания предыдущего холодного сезона у нашего предприятия осталось порядка 400 тонн реагента. Ежедневно принимаем новые поступления. В общей сложности на предстоящий зимний период мы имеем около тысячи тонн реагента», — пояснил Подабед.

Он также добавил, что для ручной уборки снега уже закуплен и подготовлен инвентарь. Мешки с реагентом будут расставляться на остановках, чтобы дворники в первую очередь обрабатывали остановки маршрутного транспорта и ведущие к ним пешеходные дорожки.

Читайте также